HÖGANÄS BECHER aus salzglasiertem Steingut, 5 Stück, verschiedene Größen und Modelle.
302807. HÖGANÄS BECHER aus salzglasiertem Steingut, 5 Stück, verschiedene Größen und Modelle.
Becher mit Henkeln, Höhe 24 cm. Länge 25 cm. Gemarkt Höganäs HB 6L.
Krug. Höhe 26 cm. Durchmesser 22cm. Bezeichnet mit Höganäs HB 3K.
Krug. Höhe 19 cm. Durchmesser 17 cm. Gemarkt Höganäs 3L.
Flasche. Höhe 30 cm. Gemarkt Höganäs 3L.
Schüssel. Höhe 13 cm. Durchmesser 40cm. Gemarkt Höganäs 5L.
Verschleiß.
Schüssel mit mehreren kleinen und großen Stücken am Boden.
Verschleiß.