SCHÜSSEL, Simon Gate, Orrefors und VASE, Glas, 1900er Jahre.
300747. SCHÜSSEL, Simon Gate, Orrefors und VASE, Glas, 1900er Jahre.
Schale unten signiert, Orrefors, Ge 4550-12, und bezeichnet Orrefors Sweden, Durchmesser ca. 19,5, Höhe ca. 10 cm.
Vase mit Fischdekor, unsigniert, Höhe ca. 23 cm.