Cylindre dt. Rubis.
Handaufzug.
800 er Silber, 32 Gramm
Sekundenanzeige.
Gehäusedurchmesser: 3,2 cm.
Taschenuhr ist intakt.
Sehr schönes und gut erhaltenes römisches Zifferblatt mit den Originalzeigern, der Sekundenzeiger ist ein gewöhnlicher zu Stunden- und Minutenzeiger.
Dezente Blumenemaillearbeit.
Die silberne Dose gehört nicht zum Artikel dazu.
Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Taschenuhr ist intakt.
Cylindre dt. Rubis.
Handaufzug.
800 er Silber, 32 Gramm
Sekundenanzeige.
Gehäusedurchmesser: 3,2 cm.
Taschenuhr ist intakt.
Dezente Blumenemaillearbeit.
Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Taschenuhr ist intakt.