ANTIKE TASCHENUHR, Silber, um 1905.

300531. ANTIKE TASCHENUHR, Silber, um 1905.

Cylindre dt. Rubis.
Handaufzug.
800 er Silber, 32 Gramm
Sekundenanzeige.
Gehäusedurchmesser: 3,2 cm.
Taschenuhr ist intakt.

Sehr schönes und gut erhaltenes römisches Zifferblatt mit den Originalzeigern, der Sekundenzeiger ist ein gewöhnlicher zu Stunden- und Minutenzeiger.
Dezente Blumenemaillearbeit.

Die silberne Dose gehört nicht zum Artikel dazu.

Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Taschenuhr ist intakt.

Cylindre dt. Rubis.
Handaufzug.
800 er Silber, 32 Gramm
Sekundenanzeige.
Gehäusedurchmesser: 3,2 cm.
Taschenuhr ist intakt.

Dezente Blumenemaillearbeit.

Altersgemäße Gebrauchsspuren.
Taschenuhr ist intakt.

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 1.793