Ein Menge PORZELLAN, Glas und Emaille, 6 Teile, ua Iittala, Kockum und Gustavsberg.
300196. Ein Menge PORZELLAN, Glas und Emaille, 6 Teile, ua Iittala, Kockum und Gustavsberg.
Emaillierte Schale in Gelb und Schwarz, Kockum. Höhe 6,5cm. Bezeichnet Kockum Schweden.
Schale mit gelber Glasur. Durchmesser 20cm. Bezeichnet Gustavsberg Schweden.
Schale mit Fischdekor. "Frisco" Marianne Westman Rörstrand. Durchmesser 20cm. Gemarkt Frisco Rörstrand Schweden Ungs-Eldfast 18.
Attraktive "Pomona" Raija Uosikkinen, Arabien. Höhe 9cm. Markiertes Arabia made in Finland 12-68.
Jugendform "Granita" Röstrand. Länge 25 cm. Markierte Rörstrand Schweden Granita Geschirr 7.
Glaskugel. „Ultima Thule“ Tapio Wirkkala, Iittala. Höhe 11 cm. Durchmesser ca. 16 cm.
Verschleiß.
Köderbox mit Cracker und Crack.
"Granita" und gelbe Schale mit Verfärbungen.
Verschleiß.