WANDUHR, sogenannte Mietuhr, Jahrhundertwende 1900.

30008. WANDUHR, sogenannte Mietuhr, Jahrhundertwende 1900.

Das Zifferblatt in Jacaranda furniert mit Messingeinlagen, Zeitmarkierungen in Email. Höhe 59cm. Schlüssel fehlt.

Verschleiß, nicht funktionsgeprüft.

Anzahl Besucher: 1.714