Schreibtischsessel, Barockstil, Korkenzieherfuß mit Verstrebungen, 19./20. Jhd., Lehne mit Schnecke
Maße: 120 x 63 x 56 cm (Höhe x Breite x Tiefe)
Der angebotene Sessel ist einem guten Erhaltungszustand und im barocken Stil gearbeitet. Drechselelemente mit barocken ausschweifenden Voluten an der Armlehne sowie das untere mit floralen Mustern versehene Holzstück , machen den Sessel zu einen soliden Möbelstück mit Geschichte.
Guter Erhaltungszustand. Partielle Gebrauchsspuren.