SCHREIBTISCHSESSEL. Barockstil, Korkenzieherfuß mit Verstrebungen, 19./20. Jhd., Lehne mit Schnecke.

299126. SCHREIBTISCHSESSEL. Barockstil, Korkenzieherfuß mit Verstrebungen, 19./20. Jhd., Lehne mit Schnecke.

Schreibtischsessel, Barockstil, Korkenzieherfuß mit Verstrebungen, 19./20. Jhd., Lehne mit Schnecke

Maße: 120 x 63 x 56 cm (Höhe x Breite x Tiefe)

Der angebotene Sessel ist einem guten Erhaltungszustand und im barocken Stil gearbeitet. Drechselelemente mit barocken ausschweifenden Voluten an der Armlehne sowie das untere mit floralen Mustern versehene Holzstück , machen den Sessel zu einen soliden Möbelstück mit Geschichte.

Guter Erhaltungszustand. Partielle Gebrauchsspuren.

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 1.242