1 Vase, Orrefors, graviertes Motiv einer Frau mit Blumenstrauß und graviertem Monogramm, AMA, 1884 7/2 1944, datiert 1944, Höhe ca. 24 cm.
1 Vase mit eingraviertem Blumenmotiv, Kosta, Göran Wärff, unterseitig signiert, beschriftet Kosta, Handmade, Sweden, Höhe 18 cm.
2 Vasen mit eingravierten Kindermotiven, Kosta, Elis Bergh, datiert 1942 und 1944, Höhe ca. 18 - 20 cm.