297339. DAMENARMBAND, Platin mit Onyx, Smaragd und Diamanten, zus. ca. 0,52 ct, Art Decó, 1920er Jahre. Gewicht 23,6 g.
Länge 19cm. Onyx im Trapezschliff, rechteckig facettierte Smaragde und Diamanten im Altschliff. Bewegung kann herausgenommen werden.
Verschleiß. Nicht funktionsgeprüft. Ein Onyx und ein Smaragd fehlen.