FIGURINEN, 2 Stück, Keramik, Hund und Rentier, Arabien, 1900.
296425. FIGURINEN, 2 Stück, Keramik, Hund und Rentier, Arabien, 1900.
Hund mit Lederhalsband mit Emaille-Anhänger um den Hals, Länge 11,5 cm, guter Zustand, signiert und datiert Arabia, Made in Finland, ARA, Julen -42 Hilkko.
Rein, Länge 16 cm, Stempel signiert Arabia, Made in Finland, drittes Viertel des 20. Jahrhunderts.