ARMBAND aus vergoldetem Silber, besetzt mit drei Amethysten im Cabochonschliff, filigran gearbeitet.
296298. ARMBAND aus vergoldetem Silber, besetzt mit drei Amethysten im Cabochonschliff, filigran gearbeitet.
Armband aus vergoldetem Silber, besetzt mit drei Amethysten im Cabochonschliff (Länge ca. 22 mm). Filigrane Arbeit.
Innenmaß (geschlossen) ca. 17 cm.
Breite 30mm. Gewicht 37 Gramm.
Filigranarbeiten mit Beschädigungen.
Gebrauchszustand.
Das Schloss schließt schlecht.
Ungestempelt.
Gebrauchszustand.
Ungestempelt.