Ein Menge KERAMIK, 6 Teile, darunter Signe Persson-Melin.
294448. Ein Menge KERAMIK, 6 Teile, darunter Signe Persson-Melin.
Vase, Höhe 8,5 cm, signiert IY, 2, Irma Yourstone, Yourstone Keramik.
Krug, Höhe 12,5 cm, gestempelt mit "spättan" und SP-M Signe Persson-Melin Karott "Terma", Gustavsberg, Höhe 12 cm. Gestempelt Terma, Fameldfast, Schweden, 9.
Vase, Höhe 19 cm, Uppsala Ekeby, gestempelt.
Vase "Primavera" Rörstrand. Gertrud Lönegren. Dekor von Blumen im Relief. Höhe 20 cm. Gemarkt "Primavera" Rörstrand Lönegren Handbemalt.
Winterlaterne aus Porzellan. Inge Persson. Rohrbildung. Höhe 7,5cm. Durchmesser 9,5 cm. Bezeichnet Rörstrand Schweden. Originalverpackung enthalten.
Miniatur in Form von Blättern. John Andersson Höganäs. Länge 4,5 cm. Gemarkt Höganäs JA.
Signe Persson-Melin mit einem kleinen brennenden Nebel Karotte mit Ablehnung im Mund Vase mit einem Riss.
Vase "Primavera" knisterte.
Vase "Primavera" knisterte.