Porzellanvasen, 2 Stück, Marke Kangxi, China, 20. Jahrhundert.
291343. Porzellanvasen, 2 Stück, Marke Kangxi, China, 20. Jahrhundert.
Vase in Form von Huluping, "Doppelkürbis" in Unterglasurblau mit figürlichem Dekor Höhe 15 cm Vase mit schmalem geradem Hals in Unterglasurblau mit Dekor aus blühenden Zweigen Höhe 13,5 cm Gestempelt mit Kangxi Nian Zhi, Marke der Kangxi-Zeit.