Ein Menge KERAMIK, 11 Teile, darunter ein Krug, Gabriel Burmeister, Boda.
291109. Ein Menge KERAMIK, 11 Teile, darunter ein Krug, Gabriel Burmeister, Boda.
Obstschale auf Dreibein, Durchmesser 24 cm, nummeriert 374.w 4 Obstteller, Durchmesser 18,5 cm, nummeriert 394.z Krug, Höhe 20 cm, nummeriert 455.c Alle signiert mit gekröntem G für Gabriel Burmeister 1928 - 1932 Schale, Höhe 8 cm, signiert B Wall, Trosa, Bengt Wall aktiv 1956 - 1966 2 Tassen, Höhe 5 cm, Bergman Ware, signiert Kristianopel Blekinge Schale, Durchmesser 18 cm Vase, nummeriert 43130352M, Höhe 18 cm Beide gestempelt UE für Uppsala Ekeby.
Gebrauchter Zustand Ein Eierbecher mit Randabplatzer Deckel für Krug mit Kratzspuren auf der Glasur auf dem Deckel Schale, UE mit Glasurabplatzer am Rand.