2904305. TISCHUHR. ALIBERT A PARIS.
Empire, um 1800.
Stunden, Sekunden, Datum und Wochentag.
Vergoldete Bronze.
Dekor mit Lautespielendem Mann und Reliefdekor.
Auf Holzsockel und Glaskasten montiert, mit zweifarbiger Spieluhr.
Alle Teile mit Alibert a Paris gekennzeichnet.
Gesamthöhe 31,5 cm, Länge 26 cm.
Alterspatina.
Sockel mit Trockenrissen.
Perlmuttplatte mit Beschädigung.
Glas mit kleinem Chip.
Nicht funktionsgeprüft.
Die Funktion wird nicht gewährleistet.
Empire, um 1800.
Vergoldete Bronze.
Alterspatina.
Sockel mit Trockenrissen.
Glas mit kleinem Chip.
Nicht funktionsgeprüft.