Ein Menge PORZELLAN, 6 Teile, Royal Copenhagen und Bing & Gröndahl, Dänemark.
289246. Ein Menge PORZELLAN, 6 Teile, Royal Copenhagen und Bing & Gröndahl, Dänemark.
Sahnekännchen "Muschel gemahlen". Höhe 10,5 cm. Gemarkt Royal Copenhagen 1032, zweite Sorte.
Sahnebecher mit Deckel "Muschelboden". Höhe 9cm. Gemarkt Royal Copenhagen 1/743-44, zweite Sorte, sowie Royal Copenhagen 1/743, zweite Sorte.
2 Teller "Sommerfugl" mit gelbem Rand, Bing & Gröndahl, Durchmesser 15,5 cm. Bezeichnet B&G Kjöbenhamvn Denmark 28A und B&G Copenhagen Porzellan made in Denmark 306.
Tasse mit Untertasse, "Sommerfugl" mit gelbem Rand, Bing & Gröndahl. Gemarkt B&G Kjöbenhavn Dänemark 106 und B&G Kjöbenhavn Dänemark 108 B.
Sahnekännchen mit einem Chip im Mund und mehreren Chips an den Füßen, Herstellungsfehler im Boden.
Kaffeeuntertasse mit kleiner Chips.
Gebrauchszustand.
Gebrauchszustand.