NÄHTISCH, Rokoko-Stil, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.

286597. NÄHTISCH, Rokoko-Stil, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.

Kasten mit Schublade, Intarsien auf dem Deckel. Wahrscheinlich umgebaute Zuckerdose. Schlüsselplatte aus Perlmutt, Knochenknöpfe. Höhe 63, Länge 37, Breite 24 cm.

Verschleiß, Furnierschäden.

Verschleiß, Furnierschäden.

Auktionshaus
Leiflers Auktionshus
Anzahl Besucher: 811