Japanische Jardiniere, Meiji Periode.

2857565. Japanische Jardiniere, Meiji Periode.

Steinzeug, unterglasurblaue und -eisenrote Bemalung. Hexagonal gekanteter und gerillter Korpus mit breitem Lippenrand auf geschwungenen Dreifüßen. Zwei fliegende Drachen zwischen Wolken über Wellen. HxBxT: ca. 25x33x29,5 cm.

Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstelle am Lippenrand. Brandrisse.

Anzahl Besucher: 145