Steinzeug, unterglasurblaue und -eisenrote Bemalung. Hexagonal gekanteter und gerillter Korpus mit breitem Lippenrand auf geschwungenen Dreifüßen. Zwei fliegende Drachen zwischen Wolken über Wellen. HxBxT: ca. 25x33x29,5 cm.
Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstelle am Lippenrand. Brandrisse.