Ein echter antiker viktorianischer Ring, besetzt mit 5 abgestuften Diamanten im Altschliff von insgesamt ca. 0,60 ct in 18 Karat Gelbgold.
Dieser Ring weist handgeschnitzte Scrollmuster auf und ist über 120 Jahre alt. Es wird mit einer Vintage-Geschenkbox „L Reich & Sons“ geliefert.
Die Diamanten haben insgesamt ca. 0,60 Karat. Sie haben eine ungefähre Farbe und Klarheit von IJ, gutes SI. Sie sind in einer abgestuften Anordnung mit Krallen versehen.
Dieser Ring ist auf 18 Karat Gelbgold geprüft und mit „18CT“ gestempelt.
EU-Ringgröße: 56. UK-Ringgröße: P. Ring: 3,3 g. Packung: 7,6 g.