DECKELSCHALE ZU FUSS, Silber, 1951, Guldsmedsaktiebolaget, Stockholm.
283581. DECKELSCHALE ZU FUSS, Silber, 1951, Guldsmedsaktiebolaget, Stockholm.
Deckelschale auf Fuß mit geschnittenem und reliefiertem Pflanzendekor. Innen vergoldet. Deckel gestempelt GAB, schwedische Katzenpfote, Stockholmer Lokalstempel, A9. Am Ende der Zeile wird der Schale ein nicht identifizierbarer Stempel hinzugefügt.
Höhe 15 cm.
Gewicht etwa 255 Gramm.
Höhe 15 cm.
Gewicht etwa 255 Gramm.