Ring punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,7 Gramm, der dreifach versetzt ausgeführte Ringkopf in gerader Form ist mit 3 farblosen Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, RG 56, InnenØ 17,8 mm.
Sehr gut erhalten. Juweliernachlaß.