KUCHENPLATTE MIT KUPA, Silber, Kultakeskus, Turku 1950.

2807127. KUCHENPLATTE MIT KUPA, Silber, Kultakeskus, Turku 1950.

Schale mit Glaseinlage, Becher innen vergoldet. Dekor mit Rosen und Rosenblättern. Durchmesser 37 cm, Höhe 35 cm, Silbergewicht ca. 4300 g.
Foto von 1950 enthalten. Auf dem Bild bewundert Präsident JK Paasikivi den Kuchenteller in Stormässan.

Glaseinsatz mit Beschädigung, leichte Gebrauchsspuren.

Thema

Spring Sale

Thema

Spring Sale

Anzahl Besucher: 2.508