JAZZPROGRAMM C:A 1951 MIT AUTOGRAMM, Alice Babs, Sonya Hedenbratt, Hot Lips Page und anderen.
2800430. JAZZPROGRAMM C:A 1951 MIT AUTOGRAMM, Alice Babs, Sonya Hedenbratt, Hot Lips Page und anderen.
Konzertprogramm der Konzertagentur Estrad, ohne Ort und Jahr.
145 x 193 mm. (4) p. Letzte Seite (Werbung für Estrad) berieben und mit Textverlusten. Titelseite, verziert mit dem Portrait von Hot Lips Page, mit ca. 20 Autogrammen.
Konzert in 2 Sektionen, die erste 1) Sonya Hedenbratt mit Bengt Hallbergs Quartett 2) Schwedens Elite-Solisten 1951 3) Sten Carlberg und Rolf Berg 4) Alce Babs Sjöblom. Zweite Abteilung 1) Simon Brehms Orchester 2) Hot Lips Page.
Sicher identifizierte Autogramme: Sonya Hedenbratt, Bengt Hallberg, Yngve Åkerberg, Putte Wickman, Lars Gullin, Rolf Berg, Alice Babs, Simon Brehm, Ingmar Westberg und Page haben „Very Blowingly Hot Lips Page“ signiert.