Ein Menge , 4 Teile, darunter Knut Hallsten, Va Sönnarslöv, 1949.
279951. Ein Menge , 4 Teile, darunter Knut Hallsten, Va Sönnarslöv, 1949.
Urne mit grüner und brauner Glasur, Höhe 20 cm Fass mit grüner Glasur, Durchmesser 30 cm Signiert Hallstone, Kvidinge 1949, Skåne Keramik Fass mit heller Glasur, Durchmesser 30 cm Gestempelt E Lindkvist, Kvidinge Schale, Durchmesser 25 cm Signiert Törngren, Falkenberg, Signatur S und T gekreuzt Sven Törngren 1940-1969 Törngrens Krukmakeri 1798-2014.
Zustand Hallstenfass mit Glasurausfall Urne mit Kalkablagerungen im Boden.