Öl auf Leinwand, rechts unten signiert P. Rauch, Mädchenportrait im Hochformat, Bauernmädchen mit blühenden Gräsern im Arm, der Blick leicht seitlich auf den Betrachter gerichtet, ca. 50,5 x 60,5 cm, mittig unten dezente Farbfehlst., in goldenen Profilrahmen ca. 60 x 70 cm.
Schön erhalten.
Schön erhalten.