278689. PIPSTÅNKA, Folklore, datiert 1808.
Wahrscheinlich Forssa, Hälsingland. Gekennzeichnet BES.
Höhe 29, Durchmesser 21 cm.
Altersbedingte Gebrauchsspuren, Riemen müssen nachgezogen werden.
Hinzugefügt am 05.05.2015, unter 16.59 Uhr: Möglicherweise renoviert.