Gemarkt KAD. Mit Blumen geschmückte Türen. Innen drei Schubladen, Einlegeböden und Löffelablage.
Drei darunter liegende Schubladen.
Länge 117, Breite 43, Höhe 187 cm.
Provenienz: Linneaholm, Solna.
Risse, Flecken, Farbverlust. Spätere Schrauben, Nägel an der Krone und Zierleisten. Türen mit späterer Bemalung und mit Zierleisten ergänzt. Retuscheur. Später sperren.