CABINET, Folklore, Jämtland, datiert 1810.

278425. CABINET, Folklore, Jämtland, datiert 1810.

Gemarkt KAD. Mit Blumen geschmückte Türen. Innen drei Schubladen, Einlegeböden und Löffelablage.
Drei darunter liegende Schubladen.
Länge 117, Breite 43, Höhe 187 cm.

Provenienz: Linneaholm, Solna.

Risse, Flecken, Farbverlust. Spätere Schrauben, Nägel an der Krone und Zierleisten. Türen mit späterer Bemalung und mit Zierleisten ergänzt. Retuscheur. Später sperren.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 5.294