Biedermeier-Stuhl, Norddeutschland, 19.Jh.

2782052. Biedermeier-Stuhl, Norddeutschland, 19.Jh.

Mahagoni. Konische Vierkantbeine. Der trapezförmige Sitz gepolstert. Passig ausgeschnittener Mittelsteg in der offenen Rückenlehne. HxShxBxT: ca. 83,5 x 42 x 50 x 46 cm.

Gebrauchsspuren. kleine Spannungsrisse in der Rückenlehne, Kratzspuren und Bestoßungen, Defekte.

Anzahl Besucher: 880