Öl auf Leinwand links unten signiert E. Ritter sowie datiert 1999, umseitig bez. *Stilleben mit Büchern*, technik- und orstbez. Aschaffenburg, querformatige kubistische Darstellung, ca. 40 x 30,5 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen.
Sehr gut erhalten.
Sehr gut erhalten.