Panzerkette gefertigt aus 585er Gelbgold, versehen mit einer Karabiner-Schließe, Endöse und Karabiner mit insgesamt 40 Brillanten besetzt, total ca. 0.54ct. L.42,5cm, B.8mm, gestempelt, Legierung geprüft, Gewicht: 80,86g.
Altersgemäße Tragespuren, partiell Kratzer.