DÄNEMARK - STILVOLLES VERSILBERTES KAFFEE- UND TEESET, COHR.
2744140. DÄNEMARK - STILVOLLES VERSILBERTES KAFFEE- UND TEESET, COHR.
Ein vierteiliges versilbertes Set, entworfen von Hans Bunde für Cohr, bestehend aus einer Kaffeekanne (20 cm hoch), einer Teekanne (15,5 cm hoch), einer Zuckerdose mit Deckel und einem Milchkännchen mit schwarzen Griffen und Endstücken. Auf der Basis gestempelt „Dänemark, Cohr“. (4).
Vereinzelt einige Flecken und Kratzer, Ausguss der Kaffeekanne leicht verbeult (geringfügig), Standflächen etwas berieben.