"3 SAMMELGEDECKE". 2 ältere C.T. Altwasser, 1 Worcester.

271803. "3 SAMMELGEDECKE". 2 ältere C.T. Altwasser, 1 Worcester.

Lot von drei Gedecken, Tassen mit Unterteller. Die Carl Tielsch Altwasser Thüringen 19. Jahrhundert und Worcester England datiert 1961. Dabei eine sehr schöne, kaum beriebene, Andenkentasse mit Sinnspruch und Datierung 1884. Gesamtöhe bis ca. 11 cm.

Tasse mit Blumendekor mit Chip am oberen Rand, Altwasser beide berieben.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.055