"SÄBEL FÜR MANNSCHAFTEN". Deutsch, WK 1.

271662. "SÄBEL FÜR MANNSCHAFTEN". Deutsch, WK 1.

Einfacher Säbel für Mannschaften, Gefäß Messing, Griff Rochenhaut mit Drahtgeflecht, Klinge ziseliert. Gesamtlänge ca. 93 cm.

Klinge fast bis zur Unkenntlichkeit des geätzen Motivs berieben und etwas rostig, Scheide fehlt.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.565