2708879. Chinesische Truhe, 20. Jh.
Kampfer/Messing. Rechteckiger Korpus auf Bracketfüßen, geschnittene Figurendarstellung in Landschaft mit Mäanderbordüren am Deckel und an der Fronte. Innen ein Schiebefach. HxBxT: ca.102x49x50 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzer, Bereibungen und kleine Bestoßungen. Innen eine kleine Stelle leicht verzogen. Messing leicht korrodiert.