EIN VIKTORIANISCHER SILBERKRUG UND EIN EDWARDIANISCHES TEESIEB.
2708698. EIN VIKTORIANISCHER SILBERKRUG UND EIN EDWARDIANISCHES TEESIEB.
Der erste ist ein viktorianischer Silberkrug von gedrungener Balusterform mit Spatzenschnabelausguss.
5,5 cm hoch x 9,5 cm lang, gestempelt George Gillett London 1883.
Das edwardianische Teesieb aus Silber, punziert mit Atkin Brothers, Sheffield 1910, 16 cm lang.
127 g Gesamtgewicht.
(2).
Kanne mit einigen Lötreparaturen am Boden.
Griff und Rand des Teesiebs leicht verbogen.
Kleinere Stöße, Markierungen und Kratzer an beiden.
127 g Gesamtgewicht.
(2).