TEIL PORZELLAN, 10 Teile, darunter "Pompadour" Rosenthal und Friederike KPM.
269118. TEIL PORZELLAN, 10 Teile, darunter "Pompadour" Rosenthal und Friederike KPM.
4 kleine Aschenbecher mit vergoldetem Dekor. Gestempelt Friederike KPM, AD 1831, Made in Poland. Durchmesser 8,5 cm.
2 Halter für Zahnstocher mit vergoldeter Dekoration. Gestempelt Friederike KPM, AD 1831, Made in Poland. Höhe 6 cm.
2 Kerzenleuchter mit floralen Mustern gekennzeichnet Friederike KPM und Royal Ivory KPM, Made in Poland. Höhe 7cm.
1 Schale mit Rosenmuster und vergoldetem Dekor. Gestempelt Bayern Schumann Arzberg. Durchmesser 12,5 cm.
1 Fass "Pompadour" von Rosenthal. Durchmesser 33 cm.