Kleines Konvolut aus 4 Grafiken. Radierung der Marksburg bei Rheine und dem Büttelhaus in Rotheburg o.d. Tauber. Dazu eine Laubsägearbeit in Manier der Scherenschnitte einen Wanderer um 1910 darstellend sowie ein kleiner Druck des berühmten Hasen von Dürer. Alle Objekte Vorkrieg, ca. 1930. Maße: 11 x 11 cm bis 21 x 25,5 cm.
Rahmen stellenweise bestoßen und berieben.