"LITHOGRAPHIE PIER AM ABEND". Handsigniert, datiert und bezeichnet.
264034. "LITHOGRAPHIE PIER AM ABEND". Handsigniert, datiert und bezeichnet.
Interessante Lithographie mit der Darstellung eines ruhigen Anlege-Piers am Abend, mit Augenmerk auf die Wasserspiegelungen von Kaimauer und Steg. Signiert, bezeichnet und 1957 datiert. Rahmen: 41,5 x 39,5 cm.