"ÖLGEMÄLDE STILLLEBEN FRÜCHTE ÄPFEL AM BAUM" Monogrammiert, datiert und schön gerahmt.

263975. "ÖLGEMÄLDE STILLLEBEN FRÜCHTE ÄPFEL AM BAUM" Monogrammiert, datiert und schön gerahmt.

Kleines Ölgemälde auf Pappe, in überwiegend grün gehaltenen Pastelltönen naturalistisch gemalte Apfelfrucht am Baum. Unten links signiert A.M.P. 7.4.1914, originaler Rahmen. Maße: ca. 29 x 39 cm bzw. 21,5 x 32 cm.

Gemälde gut erhalten, Rahmen kleine Altersspuren.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 765