SERVICETEILE in Porzellan, 25 Teile, "Maria Björnbär", Rosenthal, Deutschland.
262634. SERVICETEILE in Porzellan, 25 Teile, "Maria Björnbär", Rosenthal, Deutschland.
Dekor von Brombeeren.
4 Teller mit Reliefrand. Durchmesser 17 cm. Bezeichnet Rosenthal-Maria.
2. Platten, rund. Durchmesser 17,5 cm. Gemarkt Rosenthal.
Topf. Höhe 16 cm. Stichwort Rosenthal Empire.
Karotte. 24 x 24 cm. Gemarkt Rosenthal.
Teller. Länge 33cm. Breite 20,5 cm. Gemarkt Rosenthal.
2 Servierteller. Länge 24 cm. Breite 13 cm. Gemarkt Rosenthal.
4 Essteller. Durchmesser 26 cm. Gemarkt Rosenthal.
6 tiefe Teller. Durchmesser 25cm. Gemarkt Rosenthal.
4. Platten. Durchmesser 21,5 cm. Gemarkt Rosenthal.
Nur Teller mit Reliefrand.
Verschleiß.
Dekor mit Verschleiß.
Eine tiefe Platte mit Fußringkerbe.
Dekor von Brombeeren.
Nur Teller mit Reliefrand.
Verschleiß.
Dekor mit Verschleiß.