Geschirr. Riviera Rörstrand. 57 Teile.

2601079. Geschirr. Riviera Rörstrand. 57 Teile.

Speiseservice mit floralem Muster und vergoldetem Randdekor, gestempelt Rörstrand. "Riviera" wurde zwischen 1939 und 1952 hergestellt. Das Motiv ist auf das Porzellan gedruckt 12 Speiseteller, Durchmesser 24,5 cm 12 Teller tief, Durchmesser 23,5 cm 10 Teller, Durchmesser 20,5 cm 12 Teller. Durchmesser 17,5 cm 3 Servierplatten, Durchmesser 34 cm, 28,5 cm, 23 cm 2 Servierplatten mit Haken, Durchmesser 22 cm 2 Servierschalen, Länge 26 cm und 24 cm Saucenschale, Höhe 9 cm Krug, Höhe 16 cm.

Sahnekännchen Höhe 7 cm "Linda" Rörstrand Schale Blumenmotiv Gefle Durchmesser 25 cm.

Verschleiß. Ein paar Chips am Rand. Tablett am Rand beschädigt. Krug mit einem Chips in der Tülle.

Anzahl Besucher: 1.744