259534. TISCHUHR, Rokoko-Stil, 19. Jahrhundert.
Brandvergoldet mit Alabaster, verziert mit Amoretten. Uhrwerk gestempelt: Medal D'argent 1889, S.Marti et Cie.
Breite: 28, Höhe: 56 cm.
Altersabnutzung. Oberer Amor abnehmbar, sein Pfeil gebogen. Inklusive Schlüssel und Pendel. Nicht überprüft.
Schlüssel vorhanden.