EIN NACHBAU IM BIEDERMEIER-STIL MITTEL- ODER ESSTISCH.
2592263. EIN NACHBAU IM BIEDERMEIER-STIL MITTEL- ODER ESSTISCH.
die helle, gekreuzte und furnierte Platte, die entfernt werden kann, um eine kleinere Kippplatte freizulegen, auf einer sechseckigen Spreizsäule, die Plattformbasis mit konkaven Seiten, auf abgestuften Spreizfüßen, 160 cm Durchmesser x 77 cm hoch, die kleinere Tischplatte mit den Maßen 122 cm Durchmesser x 75 cm hoch.
schlechter Zustand, Furniere abhebend und stellenweise mit Fehlstellen und Beschädigungen, bestoßen, stark berieben, zerkratzt und fleckig.