258840. KERZENLEHNER, Paar, Metall vergoldet / Porzellan, oscargekrönter Stil, 19. Jh.
Für je 6 Kerzen, Fuß aus Porzellan, mit Gold- und Polychromdekor, Höhe 64 cm.
Extra und defekte Prismen, sowie Lichtmanschetten inklusive.
Verschleiß, eine Reparatur am leichten Arm, Prismen ergänzt.