258602. Kommode, Rokoko-Stil, 1920er Jahre.
Reiches Intarsiendekor, 2 Schubladen, Messingbeschläge, Höhe 86, Länge 130, Breite 60 cm.
Zimmermann John Linus Nordqvist, Lidköping. Vater von Wanja „Nones“ Håkansson.
Provinzen; Nachlass des Künstlers Wanja "Nones" Håkansson, Götene.
Gebrauchsspuren, kleinere Furnierschäden, Trockenriss, kleinere Flecken.