2568958. WECKER-WANDUHR EINES VIKTORIANISCHEN POSTWAGENS.
Restauriert, mit profiliertem Mahagonirahmen, bemaltes 8,5-Zoll-Zifferblatt mit römischen Ziffern, Messinglünette, zweireihiges Uhrwerk mit Schlag auf eine Glocke, 30 cm Durchmesser.
Restaurierungen, Teile 'eingelassen', Zifferblatt gerissen, beschädigt und verfärbt, funktioniert nicht.