255297. CUP, 2 Stück, Silber, 1700er und 1800er.
Kegelförmiger Becher mit getriebenem und punziertem Dekor, innen vergoldet, Carl Petter Tellander, Jönköping (1744-1778), Höhe 8 cm. Kegelförmige Tasse mit getriebenem und punziertem Dekor, gestempelt Uppsala 1832, Höhe 10 cm.