Taschenuhr aus vergoldetem Silber, Gehäuse gemarkt Argent Durchmesser ca. 5 cm.
Gehäuse und Vergoldung mit Verschleiß, Glas und Zifferblatt ohne Bemerkungen, nicht überprüft.
Schlüssel fehlen.