PERLE, DIAMANT, Ohrringe aus Roségold.

2525161. PERLE, DIAMANT, Ohrringe aus Roségold.

Ein Paar Windrad-Ohrringe aus Roségold mit natürlichen Zuchtperlen und Diamanten.

An der Unterseite jedes Ohrrings ist eine einzelne runde weiße Zuchtperle mit 8 mm Durchmesser aufgehängt.

Jeder Ohrring hat eine durchbrochene Ballenkralle im Windrad-Design, die mit einem einzelnen DIAMANT im Rundschliff besetzt ist.

Das kombinierte Karatgewicht beider Diamanten beträgt 0,05 ct. Die ca. Farbe und Reinheit der Diamanten ist HI, gut SI.

Dieses Paar Ohrringe ist auf 9 Karat Roségold geprüft und mit „9 Karat“ gestempelt. Diese Ohrringe hängen ca. 18 mm herunter.

Gesamtgewicht: 3,3 Gramm.

Wie neu / gut.

Gesamtgewicht: 3,3 Gramm.

Wie neu / gut.

Anzahl Besucher: 303