SABEL, M/1889, ARTILLERIE, GE SVALLING, MÖNLTORP.

2471086. SABEL, M/1889, ARTILLERIE, GE SVALLING, MÖNLTORP.

Auf der Klinge gemarkt GE Svalling & CO, Mölntorp, sowie mit Beschaustempeln HH und MG Klingenlänge: ca. 80 cm.
Wanne aus Weißmetall mit Prüfstempeln. HH und JS Gesamtlänge: ca. 100 cm.

Wanne fehlt Herstellerstempel. Klinge und Wanne stellenweise mit Ärgernissen. Wanne mit Eindrücken. Altersabnutzung.

Anzahl Besucher: 842