Taschenuhr, Handaufzug, mit einem Gehäuse gefertigt aus 585er Gelbgold, ausgestattet mit einem arabischen Ziffernblatt mit Stunden-, Minuten und Sekundenzeiger, am Gehäuse mit Gravur versehen, aufklappbar, innenseitig gestempelt, Legierung geprüft, L.6,7cm, Ø: 49,3mm, Gewicht: 82,8g.
Altersgemäße Tragespuren, partielle Kratzer.
Stockholms Auktionsverk garantiert nicht für die Funktionalität.